05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Завершено строительство скоростной трассы М-11 Москва — Петербург

Северо-Западное управление Ростехнадзора отчиталось об окончании строительства автомобильной дороги М-11, которая ведёт из Москвы в Санкт-Петербург.

Информацию об этом предоставила пресс-служба ведомства.

«Выдача заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации означает полное завершение строительных работ скоростной дороги, которые осуществлялись с 2012 года. Застройщиком выступало ООО «Магистраль двух столиц», генеральной подрядной организацией турецкая компания Ic Ictas Astaldi Ica Insaat Anoni̇m Si̇rketi̇»,
— уточняется в сообщении. 

Напомним, что строительство данной трассы заняло семь лет. Ранее «Мойка78» сообщала, что платную скоростную трассу М-11 между Москвой и Петербургом планируется ввести в эксплуатацию в октябре. Тем не менее, об окончательном завершении строительства объявили лишь сейчас.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.