01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пациента с инфарктом доставили в Петербург из Киришей вертолетом

Пациента с инфарктом доставили вертолетом из города Кириши в Ленинградскую областную клиническую больницу в Петербурге.

Как сообщает Национальна служба санитарной авиации, произошло это 12 ноября. Мужчину доставили в больницу в сопровождении авиамедицинской бригады.

Ранее доктор Мария Аберг из шведского Гетеборгского университета рассказала, кому стоит опасаться инфаркта. У людей младше 65 лет инфаркт может произойти в том случае, если в подростковом возрасте они страдали из-за лишнего веса.

По словам специалиста, подобный риск выявили исключительно у мужчин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.