03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Белый шум помог улучшить слух

Белый шум и оптогенетика улучшили слух людей, принявших участие в эксперименте швейцарских ученых.
Белый шум на фоне звуков помогает эффективнее отличать их друг от друга за счет ограничения активности нейронов слуховой коры, Cell Reports.

Известно, что нейроны слуховой коры селективно обрабатывают звуки в зависимости от их частоты. При этом они достаточно адаптивны и поддаются, к примеру, фоновому шуму или внезапным изменениям звука, привлекающим внимание слушающего.

Ученые выяснили, что присутствие белого шума помогает улучшить слух.

Как ранее писала «Мойка78», не все довольны своими ушами, а иногда люди идут на операцию, чтобы изменить их форму, однако, стоит помнить, что форма ушной раковины способная поменять звуковое восприятие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.