В Петербурге 14 ноября состоятся важные и интересные мероприятия: конференции, концерты и мастер-классы. Жителей Северной столицы научат создавать популярные Youtube-каналы об искусстве. Ежегодная акция «Цветочное сердце весны» пройдет 14 ноября 2019 года в 11:00 на Елагином острове.

14 ноября в 11:00 продолжится после перерыва заседание Уставного суда Санкт-Петербурга по делу Жилищно-строительного кооператива 866 о соответствии Уставу «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге».

Директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин расскажет о ремонтных работах, которые были завершены на набережной Лейтенанта Шмидта от 13 до 20 линии Васильевского острова. Там наблюдались дефекты перильного ограждения, возникшие вследствие смещения кордонного камня стенки набережной, в том числе: отклонение от проектного положения, утрата декоративных элементов, повреждения гранитных тумб – все это было исправлено в рамках ремонта.

Сегодня пройдет Доброфорум 8.0 — одно из ключевых событий в жизни добровольцев Санкт-Петербурга, которое ежегодно объединяет более 500 представителей добровольчества и благотворительности из России. В 2018 году в форуме приняло участие более 80 экспертов регионального, федерального и международного уровня.

14 ноября в 11 в конференц-зале Мариинской больницы состоится Школа пациента, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

Также специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» установят водоразборную колонку нового образца в г. Пушкин. Исторически сложилось, что в малонаселенных пунктах Санкт-Петербурга проблема водоснабжения решается с помощью установки водопроводной колонки. Однако частая проблема, с которой приходилось сталкиваться жителям населенных пунктов – это замерзание колонок в холодное время года.

14 ноября в Мраморном дворце открывается юбилейная выставка известного петербургского скульптора Дмитрия Давыдовича Каминкера. На экспозиции представлено 12 произведений из собрания Русского музея и около 60 – из мастерской художника.

Сегодня состоится презентация проекта Государственного Эрмитажа «Эрмитаж-Китай», а также пресс-показ выставки «Изучение и реставрация произведений китайского искусства в Эрмитаже».

Во Дворце труда наградят победителей конкурса «Строймастер – 2019».

В городе на Неве пройдет мастер-класс «Как создать популярный Youtube-канал об искусстве? Креативный контент, форматы, герои, коллаборации» в рамках международного культурного форума.

В Цирке на Фонтанке пройдет фотовыставка принца Мишеля Югославского «Петербург глазами Принца». 14 ноября в клубе «Космонавт» на настоящем концерте рэпера Мэйти пройдут съемки эпизода для фильма «Рил ток». Популярный музыкант и поэт Мэйти сыграет в фильме самого себя.

В музейно-выставочном центре «Россия – моя история» состоится торжественное открытие выставки «Лицо Великой войны», посвященной Первой мировой войне.

В Санкт-Петербурге пройдет X Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». Фестиваль празднует свой юбилей, который совпадает со 110-летием самих дягилевских Ballets Russes.

Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ» проводится Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума. Он стартует 14 ноября.

На гала-концерте «Сияние лотоса» выступит Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал». В составе которого заслуженный деятель искусств России Дандар Бадлуев, народные артисты Бурятии Жаргал Жалсанов, Сэдэб Банчикова, Бадма-Ханда Аюшеева, солисты театра «Бутидэй» Дондок Сэрэн и Оюна Баирова.

Впервые на сцене в симфоническом переложении будут исполнены известные и полюбившиеся зрителю музыкальные композиции из золотой коллекции киностудии: песня крокодила Гены «Голубой вагон», «Колыбельная медведицы», «Антошка», композиции из мультфильма «По следам бременских музыкантов».