Региональное министерство образования и науки утверждает, что колледж в Благовещенске находился под охраной. В нем находилась тревожная кнопка.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Перед началом учебного года, по информации министерства, в колледже были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Из-за трагедии учебный процесс в колледже приостановлен. На сайте областного правительства уточняется, что жалоб о преподавателей и учеников учебного заведения не поступало.

Губернатор Амурской области Василий Орлов на своей странице в Instagram сообщил, что на месте происшествия работают правоохранительные и следственные органы, которые выясняют подробности, мотивы и причины случившегося.

Как ранее писала «Мойка78», следственный комитет возбудил уголовное дело после стрельбы в колледже в Благовещенске. По данным следователей, 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства устроил стрельбу в здании данного учебного заведения из зарегистрированного за ним охотничьего оружия.