21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Амурской области рассказали, как охранялся колледж, в котором убили людей

Региональное министерство образования и науки утверждает, что колледж в Благовещенске находился под охраной. В нем находилась тревожная кнопка.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Перед началом учебного года, по информации министерства, в колледже были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Из-за трагедии учебный процесс в колледже приостановлен. На сайте областного правительства уточняется, что жалоб о преподавателей и учеников учебного заведения не поступало.

Губернатор Амурской области Василий Орлов на своей странице в Instagram сообщил, что на месте происшествия работают правоохранительные и следственные органы, которые выясняют подробности, мотивы и причины случившегося.

Как ранее писала «Мойка78», следственный комитет возбудил уголовное дело после стрельбы в колледже в Благовещенске. По данным следователей, 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства устроил стрельбу в здании данного учебного заведения из зарегистрированного за ним охотничьего оружия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.