30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Банковские онлайн-переводы оказались «золотой жилой» для мошенников

Россиян предупредили о новом способе мошенничества с банковскими картами. В 80% случаев аферисты крадут средства со счетов во время онлайн-переводов с карты на карту.

Как рассказали представители крупных банков, речь идет о сервисах, которые позволяют отправить деньги другому человеку по номеру карты. Клиент вбивает свои данные, после чего злоумышленники связываются с ними, представляясь сотрудниками службы безопасности. Они просят назвать код подтверждения из СМС и таким образом обманывают людей.

В прошлом году таких случаев зарегистрировано не было, однако в 2019 году подобные схемы мошенники проворачивают не реже четырех раз в месяц, пишут «Известия».

Как поясняют представители кредитных организаций, этот способ аферисты выбирают в связи с упрощенной идентификацией, которую можно легко обойти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках стратегического сотрудничества Санкт‑Петербургского университета со «Сбером» в СПбГУ успешно реализован пилотный проект, направленный на интеграцию платформы бизнес‑аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.