30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Происшествия среды: мошенничество на 129 млн и умерший младенец

Утонувший младенец, девушки-грабительницы и мошенничество на 129 млн рублей. Итоги минувших суток, 13 ноября, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

Пожаров, если верить ГУ МЧС, накануне случилось всего два. На Южном шоссе выгорела полностью строительная бытовка. Несмотря на присутствие 9 спасателей.

Кроме того, вчера еще 8 человек-пожарных пытались справиться с огнем в квартире дома на Будапештской. Кажется, получилось — при площади возгорания 5 квадратных метров в шестиметровой кухне никто не пострадал.

Аварии

Очередную порцию дорожных происшествий принесла в Петербург среда. На Выборгской набережной, к примеру, еще засветло на полупустой дороге иномарка врезалась в столб. Столб упал, водитель сбежал, среди пассажиров есть пострадавшие.

Тем временем знаменитый «мост глупости» получил еще одну жертву. Застряла под переправой на Софийской улице «Газель».

«Убийца Газелей»,
— констатируют петербуржцы.

Кражи

Закрывая тему автомобилей, добавим, что за прошедшие сутки своих транспортных средств лишились по меньшей мере семь граждан. Стараниями угонщиков.

Происходили в городе и грабежи с мошенничествами. В Центральном районе, в частности, две девушки и парень напали на официанта. Свою жертву они раз десять ударили по голове пневматическим пистолетом. Добычей злодеев стали 2,3 тыс. рублей.

Тем временем на проспекте Королева стражи порядка задержали директора и владельца небольшой фирмы. Тот, как оказалось, взял 17 кредитов на общую сумму 129 млн рублей. Возвращать, похоже не собирался и попал в камеру по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях в среду. Ранним утром, в частности, в квартире дома по набережной Обводного канала нашли труп девочки, родившейся 28 октября. Ее мать, по информации «Мойки78», скончалась в понедельник от острого аппендицита.

А в областном городке Волхов местные жители нашли труп мужчины. Покойник с отрубленной правой рукой лежал у озера. Помимо отсутствующей конечности полицейские ответили, что на второй руке не хватает кожи и видна кость.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.