08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Нажившуюся на мигрантах петербурженку могут «закрыть» на три года

Фрунзенский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы, которая фиктивно поставила на учет мигрантов. Она проходит по статье 322 УК РФ.

Как рассказали в прокуратуре, регистрацию приезжим женщина оформила весной этого года. О «помощи» ее попросили семеро уроженцев Таджикистана и Узбекистана. При этом они никогда не проживали на жилплощади, которая принадлежит обвиняемой.

«Противоправные действия совершены с целью получения денежного вознаграждения и личного обогащения обвиняемой»,
— уточнили в ведомстве.

Сколько заработала петербурженка, не уточняется. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.