26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медвежонок Умка вернулся на набережную канала Грибоедова

В Петербурге персонаж известного советского мультфильма медвежонок Умка вернулся на набережную канала Грибоедова благодаря городскому художнику Loketski.

Художник разместил Умку на горе из белых мешков с бетоном, которые подпирают разрушающуюся набережную.

Напомним, первая инсталляция появилась на канале Грибоедова 12 ноября. Коммунальщики закрасили изображение, но оно снова появилось на набережной.

Умка задавался характерным для жителей города на Неве вопросом: «А наше солнце тоже акула проглотила?», а работа художника называлась «Нас всех так и подмывает». Теперь он украшает город под лозунгом «Медведи на тонут».

Как ранее писала «Мойка78», СПб ГБУ «Мостотрест» планирует привлечь к ответственности художника Loketsi, который приклеили стикер с медвежонком Умкой на гранитные плиты набережной канала Грибоедова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.