Журналист из Литвы выпустил памятку для сограждан, планирующих посетить Петербург. Впечатления гостя о северной столице испортила сфера обслуживания.

Памятка, составленная журналистом, опубликована на новостном портале Литвы Delfi. Мужчина делает предостережения всем согражданам, планирующим посетить Петербург по электронной визе. 

По словам недавно побывавшего в России журналиста Ориюса Гасановаса, первое, что он отметил — запрет фотографироваться на фоне самолётов, а также полицейских, которые «отличаются недовольным выражением лиц и не любят вопросы».

Расстроили литовца также петербургские таксисты. По его словам, они не знают, где находится Исаакиевский собор, а также отличаются агрессией и невежливостью. Кроме того, журналист предупреждает, что за поездку от аэропорта в центр придется переплатить.

Недовольным Ориюс Гасановас остался и после посещения отеля и кофеен в Петербурге. Там ему также нагрубили. Ещё больше впечатлений литовец получил после посещения рынка. Там он якобы увидел продавцов, которые употребляли алкоголь и закусывали яблоком. Этих женщин он назвал «выпивохами-коммунистками». 

Тем не менее, в заключении журналист добавил, что верит в то, что в Петербурге живет миллион вежливых и воспитанных людей.