26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гастарбайтеры зарабатывают больше россиян

Трудовые мигранты, которые занимают линейные позиции, стали требовать больше денег за свою работу, чем россияне. Речь идёт о таких должностях, как кассир, грузчик, или же водитель.

Статистику представил сервис по поиску работы Worki. Говоря о средних показателях, то россияне требуют за свою работу меньше, чем гастарбайтеры приблизительно на 6%. Наименьшая разница наблюдается в сферах, где предполагается общение с клиентами — около двух-четырех процентов. 

Наибольшая, к примеру, среди водителей. Она составляет порядка 14%. Если перевести в цифры, то россияне готовы работать в среднем за 47 тысяч рублей в месяц, а гастарбайтеры — за 54,5 тысячи.

Однако в каждом городе вырисовывается различная ситуация. К примеру, в Москве данный разрыв составляет 1,6%, а в Санкт-Петербурге уже вдвое больше — 3,2.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.