29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Макаров назвал парковку в Петербурге «кошмаром», на который нужны рычаги

В Петербурге начал работу Международный Культурный форум. Одна из его секций затронула сохранение исторической застройки города и состояние транспортной инфраструктуры.

Председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров отвечая на вопрос о проблемах Петербурга вспомнил недавно просмотренный фильм.

«Там альпинист упал в расщелину и мучается вопросом: отрезать ли ему руку. У нас не та ситуация, чтобы чем-то пожертвовать, чтобы выбраться из расщелины», —
сравнил Сергей Макаров. 

Отдельно Макаров затронул вопросы связанные с общественным транспортом и парковкой автомобилей в центре Петербурга.

«Это кошмар. Нужно искать рычаги»,

резюмировал чиновник. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.