20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров назвал парковку в Петербурге «кошмаром», на который нужны рычаги

В Петербурге начал работу Международный Культурный форум. Одна из его секций затронула сохранение исторической застройки города и состояние транспортной инфраструктуры.

Председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров отвечая на вопрос о проблемах Петербурга вспомнил недавно просмотренный фильм.

«Там альпинист упал в расщелину и мучается вопросом: отрезать ли ему руку. У нас не та ситуация, чтобы чем-то пожертвовать, чтобы выбраться из расщелины», —
сравнил Сергей Макаров. 

Отдельно Макаров затронул вопросы связанные с общественным транспортом и парковкой автомобилей в центре Петербурга.

«Это кошмар. Нужно искать рычаги»,

резюмировал чиновник. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.