22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водителя «Газели» наказали за сброс люминесцентных ламп на Апрельской

К ответственности привлекли владельца «Газели», который сбросил люминесцентные лампы на Апрельской улице. Разбирательство проводил петербургский комитет по природопользованию.

Опасный мусор шофер «утилизировал» на контейнерной площадке. На место выезжала бригада ГУП «Экострой», и специалисты вывезли отходы с наличием ртути в безопасное место.

Поймать нарушителя удалось, просмотрев камеры видеонаблюдения. В объектив попала машина, регистрационные номера которой проверили в полиции. С помощью сотрудников ГИБДД экологи смогли выйти на след шофера.

Было возбуждено административное дело. Собственника машины признали виновным, назначили ему штраф, а также обязали компенсировать затраты из городского бюджета на ликвидацию ЧП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.