17 новых автобусов будут перевозить петербуржцев в Пулково. Транспортные средства проходят приёмку и подготовку к обслуживанию.

В 2019 году предприятию  «Пассажиравтотранс» удалось приобрести 40 новых автобусов. 20 из них вышли на линию в Пулково и Красногвардейском районе в начале октября. Они могут перевозить  до 170 человек.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУП «Пассажиравтотранс», в новом транспорте установлены двигатели экологического стандарта Евро-5, терминалы для оплаты банковскими картами, зарядки для мобильных телефонов. Для маломобильных граждан предусмотрены низкий пол и откидной пандус.

Ещё 17 транспортных средств выйдут на улицы Петербурга в ближайшее время. Они проходят приёмку. Автобусы-«гарошки» будут доставлять петербуржцев в Пулково.

Ранее «Мойка78» писала, что до конца ноября нынешнего года СПб ГУП «Пассажиравтотранс» намерено полностью обновить подвижной состав на направлении, которое обеспечивает связь с городским аэропортом. Предполагается, что современная техника повысит туристическую привлекательность Петербурга и комфорт поездки.