26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Защита экс-доцента СПбГУ Соколова обжаловала решение об аресте

Защита бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова обжаловала постановление Октябрьского районного суда о заключении его под стражу. Об этом сообщил адвокат задержанного Александр Почуев во время инициированного им своеобразного пресс-подхода у здания Санкт-Петербургского городского суда.

Как сообщил защитник, жалоба была подана сегодня, и самим Соколовым не подписана. Юрист сказал, что его доверитель оставляет такие вопросы на его усмотрение.

В Объединенной пресс-службе судов Петербурга подтвердили факт поступления апелляционной жалобы. Соколову могут сменить меру пресечения на более мягкую.

Также адвокат заявил, что Соколов еще не помещен в СИЗО, поскольку проводятся активные следственные действия. В Кресты, с его слов, историк будет переведен в понедельник. Информацию об убийстве аспирантки во сне он не подтвердил, сообщив, что у защиты нет такой информации.

Как писала «Мойка78», во время обысков в квартире Соколова нашли фрагменты тела бывшей студентки ВУЗа Анастасии Ещенко. До этого Соколова вытащили из реки Мойки, куда он, по предварительным данным, хотел выбросить руки убитой.

Известно, что он и аспирантка состояли в отношениях. По версии СК, пара поссорилась и доцент выстрелил в свою пассию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.