04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 400 семей получат ключи от долгостроя в Калининском районе

В Калининском районе Петербурга завершено строительство «проблемного» 24-этажного дома на Гражданском проспекте. В ближайшее время ключи от квартир получат более 400 семей.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала застройщику ООО «ПСМ-Классик» разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 107, корпус 4, строение 1 по Гражданскому проспекту.

Отмечается, что строительством с 2001 года занимался застройщик ООО «Чесма-Инвест». Но, когда у него закончились деньги, работы были остановлены. В 2008 году ООО признали банкротом, в августе 2011 года состоялись торги. Только в 2015 году компания «Глоракс Девелопмент» взялась за строительство этого дома, а также еще двух объектов во Фрунзенском и Выборгском районах. Сейчас все три ЖК введены в эксплуатацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.