19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге троих подозреваемых по делу о разбое заключили под стражу

Красногвардейский районный суд Петербурга заключил под стражу Ивана Сударикова, Ивана Акимова и Филлипа Петрова, которые подозреваются в совершении преступления по пункту «в» части 4 статьи 162 УК России.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, следствие полагает, что в понедельник, 11 ноября, фигуранты дела находились у станции «Пост Ковалево» и напали на мужчину. Предполагается, что они распылили ему в лицо раздражающее вещество.

Подозреваемые нанесли потерпевшему не менее пяти ударов неустановленным предметом в области головы и тела. После этого мужчины, по информации следствия, похитили имущество на 7 тыс. 850 рублей.

Уточняется, что мера пресечения избрана на срок до 12 января следующего года. Об этом сообщили в четверг, 14 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.