08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин сообщил о риске прекращения транзита газа через Украину

Риск прекращения транзита газа России через территорию Украины существует. Соответствующее заявление перед журналистами сделал президент РФ Владимир Путин в четверг, 14 ноября, по итогам саммита БРИКС.

По его словам, украинский «Нафтогаз» новыми исками только обостряет ситуацию с переговорами с российской компанией «Газпром» о новом контракте. Российский лидер задался вопросом, зачем украинская сторона это делает.

Вместе с тем Путин назвал бредом предъявление очередного иска в суде «Нафтогазом». Об этом сообщает ТАСС.

Президент России добавил, что Москва готова к заключению соглашений по любому законодательству. Так глава государства ответил на вопрос о возможных рисках для транзита российского газа через украинскую территорию на фоне истечения контракта 31 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.