14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Союзмультфильм» намерен снять новые серии «Ну, погоди!»

Киностудия «Союзмультфильм» будет снимать 26 серий мультфильма «Ну, погоди!». Соответствующее заявление перед журналистами сделала председатель правления студии Юлиана Слащева в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

По ее словам, «Союзмультфильм» решил запустить разработку нового цикла мультфильмов «Ну, погоди!» в связи с 50-летием героев. 

Как сообщает ТАСС, Слащева отметила, что первую серию зрители смогут увидеть в начале лета следующего года. Вице-премьер РФ Ольга Голодец, которая курирует сферу культуры, назвала подарком младшему поколению перезапуск «Ну, погоди!».

Добавим, что «Союзмультфильм» — государственная киностудия мультфильмов. Она была основана 10 июня 1936 года. В числе известных работ — «Малыш и Карлсон», «Ежик в тумане», «Крокодил Гена», «Гадкий утенок», «Золотая антилопа», «Винни пух» и «Ну, погоди!».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.