16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп предложил помощь Калифорнии в расследовании стрельбы в школе

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил властям штата Калифорния помощь федеральных ведомств в связи с инцидентом в школе «Сагас» в городе Санта-Кларита, где в результате стрельбы погибли два человека.

Еще трое получили телесные ранения. Уточняется, что стрельбу открыл один из учащихся. Заявление о намерении лидера страны помочь сделал вице-президент США Майкл Пенс в ходе посещения Исследовательского центра имени Эймса в Калифорнии.

Как сообщает ТАСС, он уточнил, что беседовал с американским лидером на эту тему. Глава государства передал «глубокие соболезнования» родственникам погибших и всем жителям города, где случилось происшествие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в результате стрельбы в школе Калифорнии погиб один человек. По меньшей мере пятеро получили ранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.