27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Умные» остановки могут появиться в России в 2020 году

«Умные» остановки могу появиться в России в пилотном режиме в 2020 году. Они будут автоматически вызывать автобус. Соответствующее заявление сделал представитель НТИ «Автонет», пресс-секретарь НП «Глонасс» Ярослав Федосеев.

Как сообщает ТАСС, разработка будет выводить автобус на маршрут тогда, когда на ней соберутся от пяти до десяти человек. Он отметил, что технологическая новинка создается в рамках платформы «Автодата».

По словам Федосеева, полноценно сервис будет работать в 2021 году. Она добавил, что создание макета новой технологии уже началось. Сначала эксперимент запустят в Волгоградской, Самарской и Курской областях.

Затем его распространят на Московскую, Томскую и Тамбовскую области. На остановке нужно будет нажать на кнопку вызова автобуса, после которой система проверит количество пассажиров через видеодетектор.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.