13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жизни пострадавших при стрельбе в благовещенском колледже ничто не угрожает

Угрозы для жизни трех пострадавших, госпитализированных после стрельбы в колледже в Благовещенские нет, но двое остаются в тяжелом состоянии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главного врача областной детской клинической больницы, двоих пациентов прооперировали, один находится в отделении детской политравмы в состоянии средней тяжести, ближе к удовлетворительному, второй — в реанимации, в тяжелом состоянии.

Пострадавший, находящийся в городской больницу тоже был прооперирован и находится в стабильно тяжелом состоянии. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и введен в медикаментозный сон из-за большого объема поврежденных мягких тканей.

Утром четверга, 14 ноября, стало известно, что в колледже в Благовещенске произошла стрельба, в которой погибли люди и сам стрелок. Возможной причиной стрельбы называют конфликтные отношения со сверстниками. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Всего во время стрельбы пострадали трое, двое — погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.