09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жертву «благовещенского стрелка» похоронят в родном селе

Погибшего во время стрельбы в одном из колледжей Благовещенска студента похоронят в селе, где он родился. Тело юноши предадут земле в населенном пункте Среднебелая Амурской области.

Как сообщила представитель местной администрации, церемония погребения состоится в субботу. Перед этим в сельском ДК пройдет гражданская панихида. В этом районе у погибшего живут родители, туда уже приехали его брат и бабушка.

Она отметила, что молодой человек бы ее соседом. Женщина добавила, что он был добрым и коммуникабельным, передает РИА Новости.

Напомним, трагедия случилась накануне, 14 ноября. Учащийся колледжа открыл стрельбу в здании, смертельно ранив одного человека. Еще трое ровесников подозреваемого оказались в больнице. Прибывшие на место сотрудники полиции устроили перестрелку с нападавшим и в ходе операции он погиб.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве. По предварительной информации, причиной  стал конфликт с однокурсникам. В халатности обвинили сотрудников колледжа и наемных охранников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.