27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минтранс может изменить правила провоза животных после инцидента с котом

Общественники просят министерство транспорта подумать о разработке единых правил провоза домашних животных. Письмо в ведомство направили члены Общероссийского объединений пассажиров (ООП).

Для всех авиакомпаний должны действовать общие нормы, считают авторы послания. В Минтрансе подтвердили, что получили обращение. От дополнительных комментариев чиновники отказались, пишут «Известия».

О необходимости усовершенствовать законодательство речь зашла после инцидента с толстым котом. Пассажиру «Аэрофлота» запретили брать питомца в салон из-за большого веса. Кота отказались зарегистрировать даже за дополнительную плату.

В итоге владелец смог пронести животное на борт, но его исключили из программы лояльности. Мили пассажира будут аннулированы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.