28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Аноним обещал «взорвать» постояльцев отеля в Биржевом переулке

В отеле «Сокос» в Василеостровском районе Петербурга накануне, 14 ноября, искали бомбы. О заминировании помещений гостиницы сообщил неизвестный.

Как стлао известно «Мойке78», отель находится в Биржевом переулке и в четверг там должен был пройти ЛГБТ-фестиваль. Звонок прошел со скрытого номера и голос в трубке заявил о том, что «погибнет много постояльцев».

Руководство гостиницы решило не рисковать и эвакуировало людей. На улицу вывели 100 человек. После осмотра предполагаемого места ЧП прибывшие стражи порядка и кинологи ничего не нашли

Телефон, как удалось выяснить силовикам, до этого последний раз был активен в 2016 году. Аппарат после звонка аноним отключил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.