10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из дачного дома инженера ГУАПа «форточник» украл кофемашину и ювелирку

Неизвестные обокрали загородный дом инженера Государственного университета аэрокосмического
приборостроения (ГУАП).  Дача потерпевшей находится в Павловске.

Как стало известно «Мойке78», неизвестный проник внутрь, отжав стеклопакет. Оттуда он вынес 1 млн рублей, 100 евро, косметические средства, кофемашину, женскую сумку, видеорегистратор, а также ювелирные украшения. В руках преступника оказались часы, два золотых кулона, жемчужный браслет и серьги, а также серебряная подвеска.

Общий ущерб превысил 1,3 млн рублей. Дом оборудован камерами видеонаблюдения, записи с которых изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.