Полиция нашла предполагаемого поджигателя автомобиля бывшего хоккеиста петербургского СКА Пахрудина Гимбатова. Задержанный за поджигания Jaguar XF петербуржец не мог простить спортсмену дорожный конфликт.

«Ягуар», о котором идет речь, спалили утром 13 октября у дома 155 по Московскому проспекту. Автомобиль сгорел не весь, ущерб оценили в 1,4 млн рублей. Оказалось, что владелец — 32-летний Пахрудин Гимбатов, воспитанник петербургского хоккея. Сейчас он уже закончил карьеру.

Как стало известно «Мойке78,» спустя ровно месяц был задержан подозреваемый — 48-летний мужчина. По данным следствия, он остался в обиде из-за дорожного конфликта, и чтобы отомстить, узнал, где Гимбатов паркует свою машину. Камеры наблюдения зафиксировали, как он подъехал на мотоцикле к припаркованной машине, бросил в нее бутылку с зажигательной смесью и поспешил уехать.

Пока подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Оказалось, что в прошлом он был не раз судим еще с советских времен — в том числе за кражи, незаконный оборот оружия, а также за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.