В Крыму нашли тело пропавшей несколько дней назад 5-летней девочки. В ее убийстве подозревают отчима.

Как пишет ТАСС со ссылкой на главу Раздольненского района Андрея Захарова, труп девочки нашли закопанным в канаве. Он был опознан родственниками.

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю, сообщение о пропаже малышки в селе Кропоткино поступило в полицию в среду, 13 ноября, от ее отчима, с которым она проживала. Мужчина пояснил, что выехал из дома по делам с младшим сыном, закрыв дочку одну дома. Когда он вернулся, то дверь была открыта (без следов взлома), а девочки дома не было.

Ребенка начали искать всем селом. Позднее к поискам присоединились опытные следователи, кинологи, волонтеры и добровольцы.

Полицейские установили причастность отчима к исчезновению девочки. В ходе допроса он признался в убийстве ребенка и указал место, где спрятал труп.

Было установлено, что во вторник днем, 12 ноября, мужчина убил малышку, затем вывез из дома ее тело, недалеко от дома прикопал его землей. Затем, по версии следствия, чтобы создать себе алиби, он забрал документы детей из детского сада и попытался выехать с младшим сыном в соседнее государство, однако ему этого сделать не удалось. Вернувшись домой, он сообщил в полицию о пропаже падчерицы.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следствие готовится предъявить обвинение подозреваемому и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Кроме того, будут установлены все обстоятельства, которые привели к трагическому событию.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что суд Петербурга рассмотрит дело о смерти ребенка от истощения.