18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл посетит Финляндию весной 2020 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Финляндию в мае 2020 года.

Об этом сообщается на сайте Финляндской православной церкви. По их данным, визит патриарха состоится с 5 по 7 мая 2020 года по совместному приглашению, которое ему передали во время визита глав финских церквей в Москву в 2015 году. После визита патриарха в Финляндию, с 14 по 17 мая в Турку состоятся совместные богословские собеседования между РПЦ и Евангелическо-лютеранской церковью Финляндии.

Добавим, в последний раз патриарх посещал соседей в 1994 году.

Ранее «Мойка78» писала, что патриарх Кирилл заявил, что либерализм в «каком-то смысле» является греховной идеей, поскольку он предполагает поставление человека, а не Бога в центр жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.