09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл посетит Финляндию весной 2020 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Финляндию в мае 2020 года.

Об этом сообщается на сайте Финляндской православной церкви. По их данным, визит патриарха состоится с 5 по 7 мая 2020 года по совместному приглашению, которое ему передали во время визита глав финских церквей в Москву в 2015 году. После визита патриарха в Финляндию, с 14 по 17 мая в Турку состоятся совместные богословские собеседования между РПЦ и Евангелическо-лютеранской церковью Финляндии.

Добавим, в последний раз патриарх посещал соседей в 1994 году.

Ранее «Мойка78» писала, что патриарх Кирилл заявил, что либерализм в «каком-то смысле» является греховной идеей, поскольку он предполагает поставление человека, а не Бога в центр жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.