Setl Group сдал третий детский сад в жилом комплексе комфорт-класса «Солнечный город» на юго-западе Петербурга, который начнет работу в январе 2020 года. Этой осенью холдинг открыл больше десятка социальных объектов.

Новый детский сад примет 10 групп детей – от самых маленьких, до тех, кто уже готовится к школе. В общей сложности он рассчитан на 220 человек, сообщили в Setl Group.

Здание находится в Красносельском районе на улице Летчика Лихолетова. Оно оснащено бассейном с теплыми полами на обходных дорожках, залами для музыкальных и спортивных занятий, а также помещением для кружков и развивающих игр. Кроме того, в садике предусмотрены групповые комнаты.

Вход в здание оборудован пандусом, а внутри установлен современный лифт для маломобильных групп посетителей. К детскому саду примыкают открытые прогулочные площадки — на территории созданы традиционные игровые зоны и две спортивные площадки. Кроме того, проектировщики здания предусмотрели для прогулок террасу на первом этаже, которую можно будет использовать в качестве площадки во время дождя.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость». Всего в Красносельском районе работает 72 дошкольных учреждения, 44 — общеобразовательных и 7 — дополнительного образования, следует из данных официального ресурса отдела образования.

С начала осени Setl Group открыл более 10 социальных объектов, только в сентябре в разных районах Петербурга и в Мурино появилось 8 детских садов и школ.

В октябре холдинг построил детский сад с бассейном в Приморском районе в жилом комплексе «Чистое небо». Трехэтажный садик примет 11 групп детей: от малышей до старших ребят — он также рассчитан на 220 человек и оснащен бассейном. Там же девелопер приступил к возведению четвертого по счету садика, который рассчитывает сдать в 3 квартале 2020 года.

Сейчас Setl Group строит первый детский сад в жилом комплексе высокого комфорт-класса «Pulse на набережной». Его планируют сдать вместе с жилыми домами – в конце 2020 года.