Должник по алиментам из Петербурга погасил долг в размере около 900 тыс. рублей только после того, как узнал, что у него могут отнять водительские права.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу, 50-летний петербуржец по решению суда должен платить алименты на содержание сына 2004 года рождения в размере 10 тыс. рублей, но с индексацией в соответствии с МРОТ. В отношении него было возбуждено исполнительное производство в Красносельском РОСП УФССП РФ по городу. Пристав вынес постановления о взыскании заработной платы и денежных средств в банках, а также запрет регистрационных действий в отношении автомобилей, принадлежащих должнику.

Однако нерегулярных списаний оказалось недостаточно, и образовался долг почти в 900 тыс. рублей. Пристав вызвал должника на прием и рассказал о последствиях. Больше всего на неплательщика подействовала информациях о возможном ограничении в праве пользования водительскими правами. Так петербуржец нашел нужную сумму и погасил задолженность полностью. Текущие алиментные платежи удерживаются с его зарплаты.

Ранее «Мойка78» писала, что безнадежного неплательщика алиментов из Петербурга исправит колония.