08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Польша не хочет продлевать газовый контракт с «Газпромом»

«Газпром экспорт» получил уведомление от польской нефтегазовой компании PGNiG, в котором сообщается, что страна не собирается продлевать контракт на поставку голубого топлива.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на российскую компанию, речь идет о поставках газа в 2023 году. При этом в «Газпром экспорт» отметили, что контракт предусматривает возможность направления подобного уведомления.

Пока российская компания продолжает поставлять Польше топливо в соответствии с действующим контрактом.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что риск прекращения транзита газа России через территорию Украины существует. Об этом он заявил по итогам саммита БРИКС. Тогда же российский лидер отметил, что украинский «Нафтогаз» новыми исками только обостряет ситуацию с переговорами с «Газпромом».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.