23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия вернет Украине задержанные в Керченском проливе корабли

Россия готова передать Украине корабли, которые год назад задержали в Керченском проливе за нарушение границы.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на два источника, это может произойти до саммита в «нормандском формате», который запланирован на 9 декабря в Париже.

Утверждается, что решение по возвращению кораблей уже принято. Пока представители двух стон согласовывают детали передачи. Вероятно, эта процедура будет проходить в море.

Три военных украинских корабля были задержаны 25 ноября прошлого года. Тогда они вошли во временно закрытую акваторию территориального моря России и направились к Керченскому проливу. Несмотря на предупреждения российских пограничников, корабли некоторое время совершали опасные маневры, после чего были задержаны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.