06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция поймала нелегала с погоней и стрельбой в Красном Селе

Наряд патрульно-постовой службы с погоней и стрельбой поймали водителя фургона в Красном Селе в Петербурге, которому было запрещено въезжать в Россию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, полицейские остановили водителя фургона для проверки документов в поселке Тайцы Ленинградской области. Но мужчина стал вести себя неадекватно и сбежал от сотрудников ППС в сторону Красного Села. Полицейские преследовали водителя, им пришлось выстрелить один раз в воздух и три — по колесам машины нарушителя. В Красном Селе его удалось остановить. Выяснилось, что 39-летний водитель — гражданин соседнего государства, который находится в России без регистрации, и ему запрещен въезд в страну до 2020 года.

Нелегала доставили в отдел полиции. Его привлекли к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и за ряд нарушений ПДД. Мужчина находится под административным арестом на 10 суток, после чего будет выдворен за пределы России.

Ранее «Мойка78» писала, что в Волхове неизвестный лишил пенсионера коллекции монет и денег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.