14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Азмуна номинировали на лучшего футболиста Азии, играющего не в Азии

Нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун номинирован на звание лучшего футболиста Азии, играющего за пределами континента, объявила Азиатская конфедерация футбола.

Конкуренты форварда сине-бело-голубых — полузащитник «Тоттенхэма» Сон Хын Мин и хавбэк «Айнтрахта» Макото Хасэбэ.

Награду лучшему футболисту, играющему за пределами Азии, вручают с 2012 года.

Дважды награду выигрывал Сон Хын Мин, по одному разу Макото Хасэбэ (действующий обладатель), Синдзи Кагава, Юто Нагатомо, Миле Единак и Синдзи Окадзаки.

В 2019 году Азмун забил за «Зенит» 21 мяч в 37 матчах и сделал 11 результативных передач. В составе сборной Ирана он провел 10 матчей и забил 8 мячей.

Победителя объявят 2 декабря в Гонконге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.