10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Азмуна номинировали на лучшего футболиста Азии, играющего не в Азии

Нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун номинирован на звание лучшего футболиста Азии, играющего за пределами континента, объявила Азиатская конфедерация футбола.

Конкуренты форварда сине-бело-голубых — полузащитник «Тоттенхэма» Сон Хын Мин и хавбэк «Айнтрахта» Макото Хасэбэ.

Награду лучшему футболисту, играющему за пределами Азии, вручают с 2012 года.

Дважды награду выигрывал Сон Хын Мин, по одному разу Макото Хасэбэ (действующий обладатель), Синдзи Кагава, Юто Нагатомо, Миле Единак и Синдзи Окадзаки.

В 2019 году Азмун забил за «Зенит» 21 мяч в 37 матчах и сделал 11 результативных передач. В составе сборной Ирана он провел 10 матчей и забил 8 мячей.

Победителя объявят 2 декабря в Гонконге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.