24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Мединский: Фонд кино не справляется с продвижением российских фильмов

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что Фонд кино не справляется с продвижением российского кинематографа за рубежом и в малых городах страны.

Об этом он заявил во время делового завтрака в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает ТАСС. По словам Мединского, продвижение российского кино — это «проблема» и «боль», так как Фонд кино не справляется с этой задачей. Также он отметил, что организации поручили развивать кинотеатры в малых городах России, но и это у нее не получилось.

По словам Мединского, для европейских кинофестивалей специально отбирают фильмы, где российская действительность показана в невыгодном свете, потому что так больше шансов попасть в программу.

Ранее «Мойка78» писала, что Счетная палата обнаружила в офшорах деньги на российское кино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.