Друзья и коллеги обвиняемого в убийстве экс-доцента СПбГУ Олега Соколова рассказали, что его квартира в Петербурге больше напоминала музей.

Олегу Соколову, рассказывают коллеги, нравилось окружать себя вещами из Франции. Для него было важно, чтобы при этом предметы имели историческую ценность. На полях реконструкторских сражений Сколов щеголял в мундире стоимостью 350 000 рублей и размахивал настоящей антикварной саблей, пишет «Комсомольская правда-Петербург». 

В его квартире на Мойке, где по данным следствия произошло убийство, можно было увидеть множество картин, антикварную мебель и рыцарские доспехи, выполненные в натуральную величину.

Отдельная ниша во «французской коллекции» отводилась книгами: сочинения мыслителей, культурных и политических деятелей наполеоновской эпохи.

Что касается мунира, то один из них Соколов заказывал во Франции. Для него производилось шитье золочеными нитками, отливались пуговицы, собирались роскошные эполеты и золототканые ленты. Он обошёлся экс-доценту в 350 тысяч рублей.