22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С этим городом мы победим: Сорокин объяснил, почему Петербург принимает Евро

Стало известно, почему именно Петербург принимает четыре матча чемпионата Европы — 2020 по футболу.

Руководство УЕФА выделило Петербург среди других регионов России для проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года. Как сообщил генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы — 2020 Алексей Сорокин, по отношению к Петербурге УЕФА проявили тепло.

Сорокин отметил, что город выбирали основываясь на интуиции и чувствовали, что с Петербургом получится победить.

Матчи Евро-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы. В Петербурге состоятся четыре встречи турнира. Сборная России уже гарантировала себе участие в чемпионате.

Как «Мойка78» сообщала ранее, Алексей Сорокин рассказал, что пятый визит представителей УЕФА в город пройдет в феврале. Четвертый визит прошел хорошо, не менее масштабным в плане количества тем и специалистов будет предстоящий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.