08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Осужденный в России за шпионаж Берг снова оказался в Норвегии

Гражданин Норвегии Фруде Берг, которого приговорили в России к 14 годам колонии, вернулся на родину.

Об этом пишут норвежские СМИ. Отмечается, что в Осло он прибыл из Вильнюса. На родине его встретили дочка и жена.

Ожидается, что на следующей неделе Берг появится на пресс-конференции.

Берг был передан российскими властями Норвегии 15 ноября. После из России его доставили в Литву.

Берга освободили в рамках обмена заключенными между Россией и Литвой.

Он был задержан в Москве два года назад. Весной этого года суд постановил отправить его в колонию строгого режима на 14 лет за шпионаж. Следствие считает, что он собирал информацию о российских атомных подлодках. Информация предназначалась для норвежской разведки. Сам Берг является бывшим инспектором погранслужбы Норвегии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.