14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Капелле прозвучит музыка о войне и мире

В воскресенье, 17 ноября, в Петербурге дадут старт фестивалю «На страже мира». В Капелле петербуржцы смогут услышать произведения Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Валерия Гаврилина и Бориса Тищенко.

Фестиваль «На страже мира» стал проектом дирижера, народного артиста СССР Владимира Федосеева. Он даст возможность горожанам услышать редкие произведения ленинградских и петербургских композиторов в исполнении Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского.

Мероприятие посвятили 75-летию снятия блокады Ленинграда и 80-летию ленинградских композиторов Валерия Гаврилина и Бориса Тищенко.

Одним из главных событий фестиваля станет мировая премьера под управлением маэстро Федосеева оратории-романа «Ленинградский дневник» на тексты Ольги Берггольц. Его автором стал петербургский композитор и дирижер Антон Лубченко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.