28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер старейший солист Мариинки Владимир Лопухов

В Петербурге 17 ноября не стало старейшего солиста Мариинского театра. Из жизни на 76-м году ушел Владимир Лопухов — танцор не дожил до своего дня рождения десять дней.

О смерти артиста сообщили в пресс-службе театра. Отмечается, что мужчина страдал от тяжелой продолжительной болезни. Коллектив Мариинки выразил соболезнования его родным и близким.

«Информация о дате и месте похорон будет объявлена позднее»,
— говорится в сообщении.

Лопухов родился в Оренбурге, а в Ленинград приехал в середине 1960-х годов. До 1987 года он танцевал в Ленинградском театре оперы и балета имени Кирова.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.