19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер старейший солист Мариинки Владимир Лопухов

В Петербурге 17 ноября не стало старейшего солиста Мариинского театра. Из жизни на 76-м году ушел Владимир Лопухов — танцор не дожил до своего дня рождения десять дней.

О смерти артиста сообщили в пресс-службе театра. Отмечается, что мужчина страдал от тяжелой продолжительной болезни. Коллектив Мариинки выразил соболезнования его родным и близким.

«Информация о дате и месте похорон будет объявлена позднее»,
— говорится в сообщении.

Лопухов родился в Оренбурге, а в Ленинград приехал в середине 1960-х годов. До 1987 года он танцевал в Ленинградском театре оперы и балета имени Кирова.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.