21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 90-летнего блокадника оставили без орденов, медалей и часов

Без раритетных часов, орденов и медалей оставили грабители 90-летнего пенсионера из Петербурга. С заявлением в полицию обратился блокадник.

Как стало известно «Мойке78», 16 ноября когда пенсионер с супругой вернулись вечером домой в свою квартиру на улице Ломоносова, то обнаружили входные двери открытыми.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции составили акт о похищенном имуществе пенсионеров. Петербуржцы не досчитались несколько орденов, также пропали раритетные часы.

В частности в квартире не обнаружили государственные награды и почетные знаки: орден Красной звезды, орден Трудового красного знамени, орден Октябрьской революции, орден Знак почета, медаль За доблестный труд, медаль За оборону Ленинграда, три медали Ветеран труда, юбилейные медали Блокадникам Ленинграда, знак Почетного работника водного хозяйства России. 

О краже денежных средств ничего не сообщается, вероятно, в квартире их не было. Зато злоумышленникам удалось «вынести»  каретные металлические часы с боем, которые владельцы оценили в 50 тысяч рублей.

Документов на нагрудные знаки у потерпевшего не оказалось. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.