14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В жилинспекции рассказали о штрафах из-за игнорирования выплат на капремонт

По итогам за 3-й квартал инспекцией Петербурга в отношении владельцев специальных счетов вынесено 13 предупреждений, составлено 23 протокола, сумма штрафных санкций за капремонт составила 8 тыс. рублей, сообщила Государственная жилищная инспекция Петербурга.

4 предписания должники уже получили, а 4 находятся в стадии доставки.

В 2019 году жилинспекция внесла в отношении владельцев 59 предупреждений, 94 протокола, штрафы в размере 108,5 тыс. рублей.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге Фонд капитального ремонта оштрафовали за нарушение права собственника жилья на получение необходимой и достоверной информации. Дело о 644 рублях до суда довела местная жительница.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.