11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Новый закон вынудит «Яндекс» сменить структуру управления

На базе компании «Яндекс» хотят создать некоммерческий Фонд общественных интересов, который получит принадлежащую Сбербанка «золотую акцию». Об этом сообщили в пресс-службе инетрнет-корпорации.

Вопрос обсуждался на совете директоров. Права управления фондом будут ограничены. Условия обращения ценных бумаг также будут изменены. Это позволит организации блокировать накопление одним лицом или группой лиц акций, представляющих 10% или более экономических или голосующих акций. В настоящий момент этот порог равен 25%.

Поправки в «Яндексе» примут на фоне законопроекта, который сейчас рассматривает Госдума. Суть закона заключается в том, что иностранцы не могут владеть «значимыми информационными ресурсами», а их доля в компаниях не может превышать 20%.

Ранее «Мойка78» писала, что «Яндекс» назвал самый популярный мессенджер в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.