30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Угроза взрыва: в Петербурге экстренно эвакуировали морской университет

В Адмиралтейском районе Петербурга экстренно эвакуировали все группы морского технического университета в корпусе «У». Сигнал пожарной тревоги заставил студентов покинуть  аудитории.

Об эвакуации университета сообщают в сообществе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, пока неизвестно является ли тревога учебной. Студентов сорвали с пар, но судя по кадрам, на безопасное расстояние от здания не уводили, кроме того, они успели надеть верхнюю одежду. 

К 11:35 стало известно, что студентов отпустили с пар. Также очевидцы пишут в комментариях, что было объявлено об угрозе взрыва.

На место приехали полиция и пожарные бригады. 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.