02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция показала видео, как водитель каршеринга улепетывал от погони ДПС

ГУ МВД России по Петербургу опубликовали видеозапись допроса подозреваемого в угоне и незаконном хранении наркотиков. Молодого человека, который неправомерно завладел каршерингом марки BMW, задержали 15 ноября.

На записи предполагаемый злоумышленник рассказывает, с какой целью взломал аккаунт компании, которой принадлежит машина, почему не остановился по требованию сотрудников ДПС, а также поясняет, какие запрещенные вещества вез с собой. В конце ролика запечатлен сам момент погони.

Как писала «Мойка78», угнанную машину нашли на заправке на Выборгском шоссе. Когда полицейские начали подходить к транспортному средству, подозреваемый начал движение и чуть не сбил одного из стражей порядка. В итоге инспекторы организовали преследование иномарки, которое сопровождалось стрельбой.

Водителю не удалось уйти от полиции — он врезался в бордюр на Клубной улице в поселке Петро-Славянка. Выбежав из салона, молодой человек был задержан спустя несколько часов. В машине, а также по месту жительства подозреваемого нашли наркотики. Там же лежали предметы для расфасовки и закладок запрещенных веществ.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ, задержанный заключен под стражу. Решается вопрос о начале производства по факту угона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.