26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Стало известно, какие районы Петербурга растут быстрее всего

Численность населения Петербурга за 2018 год возросла на 31 тысячу человек. На 1 января 2019 года в Северной столице проживали 5,4 миллиона жителей.

В 2018 году лидерами по приросту населения стали Красносельский, Пушкинский и Выборгский районы. Самая большой площадь у Пушкинского  — 4 000 гектар. На втором месте Московский район с 2,5 тысячами гектар и закрывает тройку  Курортный район — 2000 гектар, пишет Neva.Today.

Такие данные следуют из доклада главного городского архитектора Петербурга.  Как сообщает Владимир Григорьев, площадь территории Петербурга осталась прежней. 

Кроме того, в действующем Генеральном плане удалось сохранить баланс территории по видам функциональных зон. Так 31% от общей площади Петербурга составляют зоны отдыха, жилые и общественно-деловые зоны — также 31%, производственные и зоны инженерной и транспортной инфраструктур — 25%, остальные зоны — 13%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.