13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Полтаву» отбуксировали зимовать на другой причал

Корабль «Полтава» отбуксировали на зиму на другой причал.

Об этом сообщается в сообществе «Верфь исторического судостроения «Полтава» «ВКонтакте».

«На время реконструкции гавани «Полтава» немного передвинулась на зимовку»,
— говорится в сообщении.

Речь идет о реконструкции гавани в порту «Геркулес». По этой причине были временно приостановлены экскурсии на корабль «Полтава».

Добавим, «Полтава» — реплика первого крупного корабля Балтийского флота, который был спущен на воду в Петербурге в 1712 году. В его постройке принимал участие сам Петр I. Корабль воссоздан в натуральную величину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.