14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ГИБДД задумались над выдачей прав подросткам

В ГИБДД не против начать выдачу прав несовершеннолетним при условии, что они будут проходить более обширный курс обучения.

 

Об этом заявил начальник ведомства Михаил Черников.

«Я думаю, надо поддержать ребятишек. Мы пообсуждаем еще, это не окончательное решение. Но хотелось бы, чтобы наши ЮИДовцы имели реальную возможность получить вот такой бонус»,

 

— рассказал глава госавтоинспекции на Всероссийском форуме «Я выбираю ЮИД», сообщает РИА Новости. 
По словам Черникова, идея заключается в том, чтобы подросток изучал ПДД не три месяца в автошколе, а гораздо дольше. Например, до 14 лет в движении ЮИД, затем — в юношеских автомобильных школах.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.